Евгения Авшалумова

Чем отличаеться магия от науки?

Егор Дашев

Наука, в её традиционном понимании, изучает, в основном, внешний, материальный мир, с помощью специальных приборов, логики и физического эксперимента. Наука практически доказала свою необходимость, но Человека счастливым она не сделала, духовным и достойным тоже. Наука не рассматривает вопросы духовные, знания о Боге, о Душе, о Чувствах, сверх способностях человека, за её пределами.

Магия – является чем-то гораздо большим, чем то, что может представить о ней человеческий разум, ибо она включает в себя всё то, что лежит за пределами досягаемости человеческого разума. Для одних она - чудеса, для других - глубинное постижение своего "Я", для третьих - выявление тайных закономерностей Вселенских причинных связей, для четвёртых - нечто другое, но магия включает в себя и первое, и второе, и третье, и четвёртое, а также бесконечное множество того, что лежит за миром человеческих понимании и интуитивных предвидений.

Лидия Филимонова

Остаётся только добавить, что вся наука как и многие религии берут корни из Вечной Магии.... Многие делают разделение межу религиями и наукой давая учёным постигать материальные составляющие и открывать новые хорошо забытые законы, а другим изучать законы духовные.. . Но если человек идёт путём магии, то для него также значимы материальные законы, как и законы духовные...

Павел Титов

маг познает окружающий мир при помощи своего тела а ученый при помощи различных инструментов

Рома

Магия начало всех наук. Магия это наука наук.

Ольга Балабаева

Ну как по мне, наука подчиняется законам и правилам. И не может идти в обход

Анжела Сантьяго

В основе магии лежит вера, а в науке - знание.

Алексей Михайлычев

Магия, эзотерика в целом, это наука древних великих цивилизаций, дошедшая до нас в потрепанном виде. Ни объяснений, ни начал, а только внешние формы знания.
Это - так же, как нашу науку популярно излагают в телепередачах. Зрителям остается только верить.

Наталия Васюкова

Наука основывается на вере . Магия - на знании.

Та
Татьяна

Доступностью, это главное и решающее отличие.

Anton Gordienko

В науке не принимают на веру без доказательств. А в магии верят, даже не задумываясь как это и откуда. Просто есть и доказательств и объяснений не требует.

Али Алиев

Отличается тем, что другие знания и более высокие по энергопотенциалу, чем земные.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Андрей

Магия тоже по своему наука