Елена Февралева

Помогите. Есть ли какой-нибудь, дух, призрак демон и т. д. который душит цепями?

Существо которое душит жертву во сне цепями до смерти.... (Желательно как можно подробнее)

Вадим Варванин

Проблемная ВИШУДХА. Возможно- генетически, выходящая в доминанту. По дисфункциям ЛЕГКИХ. Т. е : Ци (Р) - ключевые ...в Вашем цепочкой -" Р" - код меридиана 1-ЛЕГКИЕ,
"Ци "- энергия...
то есть на энергетическом уровне ...сбои...

Алексей Ленивкин

Насчет цепей не знаю но нечто что наваливается на человека ночью и начинает душить существует,человек при этом не может даже пошевелится его как бы парализует(я об этом много читал,также рассказывали люди которых оно душило,никто толком не мог разглядеть эту сущность,многие от неё спасались молитвой только тогда оно отпускало).

Татьяна Роман

Есть такое, называется сонный паралич.
Пока не нашли научное объяснение, веками называли разными именами демонов и призраков в разных культурах.
Подробно и интересно здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Зверева

Можно вопрос сформулировать по другому?

Юлия Прохорова

Бурная фантазия, не спи с украшениями на шее и все нормально будет.

Анастасия Зеленцова

а чем помочь рассказать кто это? Задайте вопрос-и будет ответ.

Владимир Солонар

Сонный паралич - явление изученное и учеными описанное неоднократно. Ссылками сорить не буду, но просто забей в поиск "сонный паралич", и найдешь полное описание своего демона.

Витя Шаталов

Действительно, описание походит на сонный паралич, к которому можно еще добавить нотки сновидческих видений.
Сжимает грудь, трудно дышать.. .

Расскажу что это с точки зрения физиологии- в фазе быстрого движения глаз, поверхностном уровне сна, на котором мы видим сны наше тело стремиться делать все движения сновидца. Но не делает. Это защитный механизм нервной системы, блокирующий работу скелетной мускулатура. Проще говоря, человек не может делать произвольные движения. Иногда случается, что человек выходит из состояния сна, но его тело еще "спит", защитный механизм включен, пошевелиться нельзя. Возникает страх, человек пытается закричать, пошевелиться и т. п. Это не верно.

Дам простой совет, которого не все слушают. Нужно успокоиться и расслабиться. По возможности погрузиться снова в сон. Таим образом можно "отключить" механизм защиты.

Екатерина Акимушкина

Согласилась бы, что это сонный паралич, но если бы давно со мной не случилась аналогичная ситуация...

Но -нет! У вас не сонный паралич!

Семь лет назад ездила в гости к дедушке в посёлок. Осталась ночевать.
День был как обычный, пришло время сна все улеглись по местам...
Как только я уснула "этот" начал меня душить, нечто вроде прозрачно астрального тела мужчины (некоторые называют его еще инкуб).

Всё бы ничего, только после того как я, что называется, проснулась о ужаса вспомнила случай с моей тётей 22 года назад. Нас родственников тогда много приехало к дедушке в посёлок. Так же дело ближе к ночи, кто где спать улёгся. Народу было много. Нам в троём, в том числе моей тёте, пришлось уместиться на полутораспальной кровати. Она была с краю. Всю ночь ей "снилось" то что я описывала выше со мной, при чём все описания совпадали в деталях. (с головой у моей тётушки, да и собственно у меня, всё в порядке) В общем, "весёлая" ночка была тогда у нас. Выспаться никто не смог.

Больше такого никогда не было. И не надо!

Ya
Yaroslava

О демоне, душащем по ночам написано еще в Библии, от
которого избавились курением из желчи рыбы при обращении к Богу и Ангелу. Как
проходил сам процесс само собой не описывалось подробно, но зная, что евреи
пользовались каббалой, то все подробное можно извлечь из этой науки. Что
касается сонного паралича - верно такое существует, так описана сама проблема,
однако причина такой проблемы отрицается и относится к видениям из сна. Так вот
эти ведения одни и те же у сотен тысяч людей - фигура темная, давит или душит,
цепями, веревкой целлофановым пакетом, вызывает ужас, озноб, вибрацию в теле,
паралич тела частичный или полностью. Способы борьбы - расслабление и сон - не
всегда успешно, так как удушье не прекращается, борьба и попытка двинуться,
позвать кого-то из близких - всегда почти успех, смена графика сна - спать днем
почему -то безопаснее!!!, на молитвы перед сном странные видения при параличе и
как не странно движения тела не по воле спящего, например стаскивание с себя креста
нательного, образы сияющей бабочки, вибрация кровати, полтергейст, а при
бодрствующих других людях в комнате отсутствие такого явления вообще. Судя по
всему это НЕЧТО приходит за жизненной энергией, после ощущается утомление,
перебои с сердцем, слабость, часть людей относит так же ЭТО к
демонам-любовникам, видимо энергию с человека можно извлекать разными путями.
Почти большая часть страдальцев занималась спиритизмом или астральными
полетами, гаданиями где вызывают суженного или духов.

Наталья Ведищева

напиши мне подробно об этом. и я скажу тебе что это

Светлана Бородина

вот здесь изображение сущности http://content-18.foto.mail.ru/mail/a_s_t_r_a_888/_answers/i-36.jpg
Думаю, художнику она известна. Не помню, как называются два типа темных сущностей: одни забирают сексуальную энергию у мужчин, другие - у женщин.

Станислав Савцов

Ма́ра др. -рус. мара, рус. мара, мо́рок, змора демон, садящийся по ночам на грудь и вызывающий дурные сны, сопровождающиеся удушьем под весом демона, отчего сами дурные сны также стали носить имя кошмара. Греки знали этого демона под именем Эфиальта, а римляне — под именем Инкуба.

Андрей Шитиков

ну вот смотри : Как-то раз к, примеру, где-то убили маньяка убийцу, каторый убивал жертв цепями, и он не попал в ад, потому-что его что-то здержывает на земле, и это что-то жажда крови ! ,даже после смерти! и его призрак начинает убивать людей и после смерти !