Сергей Тюленев

Чем отличается плацкартный вагон (ЗЭ) от плацкартого (ЗП)?

Ол
Оленька

3Э - Плацкартный (c кондиционером)
3П - Плацкартный

Virys

3Э - Кондиционер, биотуалет в вагоне.

3Т - Кондиционер в вагоне. Наличие биотуалета не гарантировано.

3Д - Кондиционер в вагоне. Наличие биотуалета не гарантировано. Вагон с услугой перевозки животных.

3У - Наличие кондиционера, биотуалета не гарантировано. Вагон с услугой перевозки животных.

3Л - Наличие кондиционера, биотуалета не гарантировано.

3П - (Для перевозки организованных групп детей на базе купейного вагона) Кондиционер, биотуалет в вагоне.

Константин

Наличием установки кондиционирования воздуха и только в фирменных поездах. В обычных поездах с кондиционерами вагон будет обозначен, как 3П.