Олег Павловский

Мы с мужем в браке, берем квартиру в ипотеку, его родители добавляют часть денег, при разводе как будет поделена квартира?

Ипотеку мы берем на двоих, квартира будет в нашей собственности, но его мать хочет добавить часть денег в пользу только сына и поделив в соответствии с этим доли в квартире между нами в его пользу, а уже не пополам, как в случае развода будет поделена квартира? Зависит лт это от рождения детей? Заранее спасибо.

Никто разводиться не собирается, это свекровь вносит тут свои претензии и не хочет по терять деньги, вложенные в квартиру для сына. Из-за этого мы ругаемся, я не хочу делить никакие доли, хотела все напополам, а она не соглашается давать денег без долей. С мужем разругались по этому, что делать дальше не знаю..

Евгений Антонов

Даже не деля на доли при разводе эта доля будет выделена, так как не является совместныым доходом, родителей мужа можно понять

Ив
Иван

Вы молодец, что думаете об этом. Поддерживаю полностью.
Проконсультируйтесь лучше в юридическом разделе, а то вам сейчас здесь такого понапишут...

Екатерина Нефёдова

зачем же все так сложно закручивать - сразу разведитесь

Сергей Троскин

Свекровь - в топку, мужа - в развод.

Сергей Бритов

До тех пор, пока полностью не будет выплачена ипотека, квартира не будет считаться вашей собственностью, следовательно, не будет делиться НИКАК.
Но если Вас волнует более отдаленное будущее, то можно оформить договор займа у свекрови, в этом случае при разделе имущества оно поделится пополам, но долг свекрови придется выплатить.

Ирин@ (Esther) Черновол

а накой тогда что то брать если разводится собираетесь - бред !

Сергей Жуков

пополам по любому не важно кто внес большую часть вот если эту сумму родители оформят дарственно ребенку и заверят у нотариуса тогда эта сумма будет учтена судом при разделе имущества. дети в покупке не участвуют только если покупается квартира по материнскому капиталу то тогда ребенок будет иметь большую долю.

Василий Пупкин

Не понимаю. . Что ж у Вас за семья такая. Если разводиться не собираетесь - какая Вам разница, как будет поделена квартира? ? Вот мы дом купили, оформили его полностью на мужа. . Даже и в мыслях не было по этому поводу переживать - это наш дом, я в нем хозяйка, а муж хозяин... Все. Какая разница, кто собственник жилья, если вы - одна семья?

Сергей Цибульский

Обойдитесь без денег свекрови и никаких ссор не будет !!

Её понять можно !! если вдруг вам приспичит разводиться, так почему она копленное для сына должна дарить чужой (по разводу) даме ? ))

при этом .. если бы квартира была оформлена целиком или большей частью на её сына - у свекрови была бы уверенность, что вам бы не захотелось разводиться )))

Даша

Если квартира покупается в браке, то в случае развода делится пополам, независимо на кого оформлены доли! В случае рождения детей суд выделит вам большую долю.

Вадим Пешков

Ипотечный кредит берет семья, а мать тут ни при каких делах. Пусть хоть все деньги дает, ее при этом ни в каких долях не будет. Хочет долю, так надо просто купить квартиру за наличные и получить три свидетельства о праве собственности: Вам, мужу и свекрови.

Anatoliy A.с

я бы на вашем месте не думала об этом вообще! (( квартира поделится пополам.

Александра Морозова

Если оформляя ипотеку думаете о разводе, зачем Вам это?

Ма
Мария

Свекровь по принципу "Хочешь мира, готовься к войне! ", не обижайтесь на неё))) К юристам.