Zoros Go

Девочки, я только полгода как замужем, и уже если честно умоталась готовить каждый вечер.

Поговорила со знакомыми, они говорят: ты что, кто ж готовит каждый день! Суп, дескать, сваришь на всю неделю, а второе раз в 2-3 дня. Только я не понимаю, это как? Несколько дней подряд есть одно и то же что-ли? Да и из холодильника все уже не такое вкусное, как только что приготовленное, самой не так приятно есть. . Опытные хозяйки, расскажите, пожалуйста, как вы готовите, поделитесь секретами что готовить и как часто?

Мария Нургалиева

так и готовлю, суп на 3 дня, второе на 2 дня
нет у меня времени каждый день готовить

Айбек Абалбеков

да, многие первое готовят на неделю:).. .
можно ещё иметь набор и сочетать: наварить перловки или риса, и подавать их с разными салатами и отбивными, котлетами, курицей - три дня

Лидия Рослая

когда делаю котлеты, часть фарша кладу в морозилку, в другой раз остается только нажарить котлет, масо перекручивать уже не надо. Если тру на терке морковку для супа, часть использую сразу, а часть в пакетик и в морозилку, когда времени мало, достала и в новый суп или овощной гарнир. То же с другими продуктами. Фаршированный перец, голубцы, тесто можно тоже заморозить.
Гарнир, приготовленный на ужин, пойдет и на следующий день на обед. Готовое мясо 2-3 дня спокойно стоит в холодильнике, разогреваем в микроволновке. Салат всегда режу свежий.

Уля Исмаилова

ух вы леди.. . я вот готовлю на три дня. и нормально. ничег оно уже и не такое вкусное. нормально! конечно.. . после работы уже не так важно. но всё таки.. . сначало ты голодный и злой рад, что есть еда.. . на следущий день ты рад тому, что еда есть уже сейчас и ненадо после работы чего то выдумывать. а на третий день ты рад тому, что доел это блюдо и завтра будет новое.. .
плюс можно и чередовать.... а уж суп готовить на один день - вобще глупость. я что, бегемот, чтоб за один раз кострюлю съесть? ) хотя б на два дня уже нормалёк. не так устаёшь) да и.. . необязательно то обед с 3 переменами делать. и пусть мужик ваш тоже готовит) это честно

Вл
Владимир

Так все и готовят. Суп на неделю, ну, а второе 2 раза в неделю.
Жить то еще долго. А вот если еще и работаешь.
Когда каждый то день готовить.
А потом еще ребенок будет, ему что-то другое надо.
А ты думала замужество это рай.
Недаром ведь говорят бабы каются девки замуж собираются.

Кирилл Григорьев

Я готовлю каждый день, суп только на 2 дня. . Я лучше что то свежее приготовлю) ) так надоедает быстро. . А кто то кастрюлями варить и всю неделю едят) ) у меня так не получится))

Виолета Краун

Ну да, несколько дней есть одно и тоже можно запросто, особенно когда работаешь и нет времени на готовку.
Борщ например каждый день варить не будешь, у меня кастрюля большая, нам троим на 2-3 дня хватает.
Я дома сижу, могу себе позволить каждый день свежее готовить, но ничего страшного не будет если поедим вчерашние макароны с котлетами например.
Они же не протухли.

Евгений Силькевич

суп варю на 3 дня, второе на 2, мои без затей, едят и два дня подряд одно и то же, всякие котлеты, отбивные, пельмени и т. д. делаю заранее и в морозилке держу, если вдруг кто-то чего-то не хочет, всегда можно достать и пожарить

Наталья Усачёва

а я каждый день готовлю, ну кроме борща, потому что он вкусный именно когда настоится.
и мне не в лом)))

Оксана

тююю, вот еще каждый день готовить
суп на 5 дней
второе - на 2 дня
ишь какие гурманы, из холодильника не вкусно - нефиг жаловаться тогда

Аман Телегин

доширак )))

Люба

Это первые полгода тяжело, а потом привыкаешь. Я уже давно замужем, но никогда суп на 3 дня не готовлю. Каждый день всё свежее. Заготавливаю пельмени, манты, чебуреки и т. д.

Annet

Каждый день стоять у плиты - не самое приятное дело. Но всегда можно свести это время к минимуму. Вы заранее продумываете меню на неделю. Соответственно закупаете продуктов и начинаете готовить полуфабрикаты. Например, у вас есть фарш (мясной) . Из него готовите котлеты, часть идет на фрикадельки, оставшуюся часть можно использовать как начинку для пельменей, например, или просто оставить в виде фарша.
Также заранее можно приготовить бульон (мясной, куриный, овощной и т. д. )
Можно нарезать лук, зелень и т. д и хранить это в банке с крышкой. И скажем, готовка будет занимать не столько много времени и все при этом будет свежим.
Я никогда не готовлю супы на неделю. Максимум - чтобы поесть на сегодня и на завтра. Моя подруга научила меня: всегда должно быть под рукой то, что используется практически в любом обеде. Она, например, даже горох нут, фасоль (зеленую, белую и красную) , цветную капусту отваривает и замораживает. А потом раз-раз и обед готов. Раньше я тоже с утра до вечера возилась на кухне, а теперь в день на готовку у меня уходит гораздо меньше времени и сил.

Dasha Ostanina

я пока готовлю каждый день, так как не работаю.. . а если бы работала, ну наделала бы полуфабрикатов, котлет, пельменей, голубцов.. . да мало ли чего, а каждый вечер бы жарила-пожарить котлеты-не так и долго, потушить голубцы можно с вечера на завтра.. . а уж отварить гарнир и того меньше времени займет.

Владимир Мельников

смотря какой суп. .
вермишелевый я больше чем на раз никогда не варила. .
борщ дня 3, но тоже не больше
гарнир каждый день разный
второе можно и раз в два дня иногда. .
А вообще я щас готовлю каждый день -
живу не в России, тут немного по другому из-за продуктов - легче готовить каждый день разное. В России кухня более мощная) ) более напряжная)))

Анна Пастушкова

а я каждый день готовлю еще и обед, даже привыкла

Евгения Григорьева

у меня все максимум на 2 дня готовится и суп и второе, но гарнир все равно каждый день новый приходится готовить, это мясо может остаться
интересно а если бы вы не были замужем, вы бы не ели что ли?))

Алик

а я дурная на голову в плане готовки.... тоже каждый день готовлю, причем даже если есть, что поесть вчерашнего, то все равно готовлю, но только суп варю на три дня.
готовила раньше второе на два дня, а как дочка стала с нами с общего стола есть, то прям переклинило меня - каждый день разное и свежее....

Джордж Маврин

Ой, какой ужос, второе на 2 дня! Вы что котлеты например вчерашние не будете есть? А мы будем: ) И борщ дня 3-4, ему ничего не сделается.
Ну тут то феи канешно, все каждый день готовят

Лена Евтихова

Можно приготовить большую кастрюлю бульона и на его основе каждый день готовить разнообразные супчики на один раз. Бульон можно разделить на порции и вообще заморозить его, размораживая по мере надобности. А борщик становится только вкуснее, 2-3 дня постоит. Можно выбрать один свободный день и полностью провести его на кухне. Приготовить котлетки, тефтели, отбивные, фрикадельки, фаршированный перец и т. д. (полуфабрикаты) , и заморозить всё это. Можно напечь блинчиков с начинкой и без, напечь и нажарить пирогов и пирожков, и тоже всё это заморозить, только пироги предварительно нарезать порционными кусками. Разогретая в микроволновке выпечка будет даже мягче и вкуснее, чем сразу после приготовления. Продукты (рыбу мясо, птицу) перед заморозкой сразу очистить, нарезать на порционные кусочки, с курицы снять кожу заранее, если Вы её снимаете-чтобы потом сэкономить хоть немного времени при готовке. Готовьте в кулинарном рукаве, запекайте в фольге-во-первых, полезнее, чем жареное, а во-вторых, не нужно, постоянно помешивая, стоять у плиты. Гарниры можно готовить и каждый день, много времени это не занимает. При приготовлении супчиков макаронные изделия (лапшу, вермишель) или даже рис не отваривайте в супе, они там "раскисают" и суп становится мутным. Отваривайте отдельно, промывайте холодной водой в дуршлаге, храните в холодильнике, а потом будете добавлять в тарелку, заливая супчиком с картофелем и пассеровкой. Суп будет красивым, прозрачным. Со временем, когда Вы станете опытной хозяйкой, Вы выстроите свою "систему"работы на кухне, а пока не переживайте так и не придавайте этому такое уж значение. Кухонные хлопоты только одна из граней Вашей жизни, но не вся жизнь.

Ле
Лена

Можно сварить бульон, а потом делать разную засыпку.

Alex V. Spiridonov

Готовка должна длиться не более часа. 1 час - разве это много? В суп покрошила и он варится сам, суп дня на два.
Котлеты налепила и они жарятся сами. Картошка тоже, можно в мундире. Кофе варит кофеварка.. .

Анна Кузнецова

Точно так же. как и знакомые, если каждый день готовить - это же кошмарик)))

Наталья Агеева

тоже суп готовлю на 3 дня, второе на 2 дня. попроси мужа купить мультиварку - она существенно сокращает время проведенное на кухне, я закидываю туда ингредиенты и ухожу гулять с ребенком - прихожу, все готово)) ) плюс мне в ней готовить интересно, прямо удовольствие получаю!

Григорий Онищенко

каждый вечер???! А что жрать утром и в обед??

Да
Дарья

Пусть муж иногда готовит, в чем проблема?
У вас дети есть? Я почему спрашиваю, когда дети появляются, особенно беспокойные, то некогда каждый раз по чайной ложке наготавливать, там любую минуту ищешь, чтобы передохнуть, иначе - обморок.
Все гораздо проще. Суп варится на два-три дня, поскольку кушают его в основном в обед только раз в день, то однообразие за парочку дней не приестся, а вкусная еда даже разогретая всегда останется вкусной! С гарниром тоже проще, котлет нажарила и дня два можно кушать, гарнир только меняй или наоборот один гарнир и салатики-котлетки разнообразить. Вот и вся кухня )))

Ви
Виталий

Ой прям как я! Но ничего, привыкла. Это не так уж напрягает. Остались со вчера котлеты? Значит, готовить тока гарнир, суп и правда 2-3 дня можно есть, если вкусно. Потом можно пиццу заказать, или Доналдс приволочь. Главное, не ссориться! )))

Ти
Тимур

конечно лучше свежее кушать, ну через день готовлю сейчас дома так каждый день немного.

Александр Агапов

погодите. еще в се впереди! )))
Тоже готовлю почти каждый день. Мои третий раз редко что-то едят

Александр Зубряков

Я тоже так же готовлю: суп на 2-3 дня, второе на пару дней... Разнообразить можно салатиками.. .
У меня муж, 2 деток (5 лет и 7 месяцев) особо на кухне некогда стоять, а всякими пиццами муж с дочкой не наедаются...

Ре
Регина

я просто не заморачиваюсь. . суп мы не каждый день едим. готовлю раза 2 в неделю. если в какой-то день есть настроение - готовлю что-то сложное типа голубцов. а в те дни когда лень котлеток налеплю, гречки там сварю.. . занимает полчаса в принципе. или кусок мяса в духовке со специямии. . или пиццу. взял тесто, накидал всякой всячины, в духовку и готово. чего тут уставать?

Katalogdream Страна Мечты

Да конечно, разводись на фиг! Кто ж такое стерпит - готовить каждый день!!!

Юлия Митрофанова

Суп - на несколько дней - это точно. А вот со вторым: мяса натушишь, а гарниры разные. Да и мультиварка в помощь: закидала в нее все сразу и не паришься.

Роман Фадеев

Я не готовлю прямо каждый день. Не на неделю конечно, но пока не съедим сваренное. новое не готовлю.
А еще мне муж в готовке помогает. частенько сам готовит.