Ан
Андрей

а как слово молитва переводится?

Яна Никишина

В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“.Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованиям Бога.

Алекс

Молитва переводится, как : плач, стенание, выклянчивание чего-нибудь, униженное преклонение, подхалимаж, лизоблюдство, ну и всё в таком роде.

Евгений Тренд

молча тваренее
(однокореное с маляром или молчанеем)

Елена Удалова

просьба к воображаемому другу

Тамара Яблонская

Молитва это обращение верующего к божеству или канонизированный текст обращения. Слово русское . В церковнославянском языке "Малити (ся) " - унижать, смирять, уменьшать (ся) , умалять (ся).

На
Наталья

Молитва - обращение к Богу, своего рода разговор с ним. Молитва может быть как словесной, так и мысленной.
Обращение может быть разным по форме и содержанию, тут и просьбы, тут и восхваление Бога, тут и просто излияние сердечных чувств и мыслей разума.