Елена

Почему психология изучает только болезненные отклонения в психике, а гениальность Теслы, да Винчи, Будды, Иисуса?

Платона, Сократа, Блаватской, Соломона, Нострадамуса, ..

Людям пора осознать, что ум развивается как и мышцы, только результаты развития сознания сохраняются навсегда.

"Душу можно рассматривать как принцип интеллекта – интеллекта, который характеризуется умом и ментальной осведомленностью, которые, в свою очередь, демонстрируют способность анализировать, распознавать, разделять, различать, выбирать или отвергать, то есть все, что выражают эти термины. До тех пор, пока человек отождествляется с явлением, эти аспекты ментального принципа навязывают ему «великую ересь разделенности» . Именно явление природы формы очаровывает его и полностью вводит в заблуждение. "

Будда родился в Индии приблизительно в 621 г. до Р. Х. и стал совершенным Буддой в 592 г. Будда — это «Просветленный» ; он достиг высочайшей степени знания, возможной для человека в нашей Солнечной системе.

Иисус (Иса) -
5 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; Ин 8:28, 12:49, 14:24
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин 8:47

Сергей

Изучают вредные отклонения, которые могут угрожать обществу. А полезные изучают меньше, т. к. они безопасны. 🙂
И кроме того, когда же их изучать, если гении работают, творят. Они же заняты всё время. 🙂

Юлия

Психологи не изучают вообще что такое Душа, но тем не менее пытаются ковыряться в ней своими примитивными методами.

Екатерина

Вы путаете психологию и психиатрию. Болезненные отклонения в психике изучает именно вторая. А первая занимается теми, чья психика находится в пределах нормы. Что до гениев - то изучать их несколько сложновато, потому, что во первых маловато, во вторых они как то не очень рвутся работать подопытными кроликами, а третьих часто гениальность гения обнаруживается окружающими когда тот уже двинул кони, а это как то тоже не способствует изучению. Тем не менее все известные психологи начиная с основателя психологии в современном её понимании как таковой дедушки Фрейда и до наших дней считали своим долгом придумать своё объяснения гениальности парочке наиболее известных гениев типа Да Винчи и т. д....

Илья

А в чем заключается их гениальность - можно по подробнее?)

Littleking

Болезнями души занимается психиатрия.

Валентинка

Хоть так... мошенники от религии вообще все отклонения в психике одержимостью называют... и списывают на "любовь ко греху"...как они это называют...

Св
Светлана

Гениальность это ближе к термину "сверхсознание". Им больше занимаются мистические школы.