Александр

Ненависть к людям - Отклонение в психике?

Дашулька

да, не любовь к себе

Ел
Елена

Психика индивидуальна.. . почему нужно всех подгонять под некие единые стандарты? ? мне например противна стадность людей, их чрезмерная социальность и еще много чего. вероятно я социопат с точки зрения "здоровеньких", но меня это вобще не парит. Если люди в большинстве своем не вызывают ничего, кроме отвращения и ненависти - значит, вы уже не (или не совсем) человек, что для меня несомненно плюс.. . у меня свои взгляды на все, а вот людишки таких "нелюдей" побаиваются. что тоже неплохо, если уметь этим пользоваться.

Антон

это эгоцентризм в самой высшей степени проявления.
и причем проявляется он в большей степени к людям
самодостаточным, независимым, имеющим свое мнение и тд....

Ка
Катюшка

нет, реакция на ситуацию

Дмитрий

Нормально- чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки....

Марина

не всегда, если я ненавижу тех. кто насилует и убивает ни в чём неповинных детей, кто из нас псих? я? убийца и насильник? или мы оба?))

Ирина

Нет, почему же! ! = вот теперь ТАК и живи!!!.

Да
Дарья

эгоцентризм помогает в этом