Новиков Роман

колдуну луче искать даму с такимже цаетом глаз как у него? и как цвет глаз на магию влияет? и влияет ли?

Ольга

Здесь нужно знать простое правило.

Тёмный цвет глаз, волос и кожи является доминирующим над светлым.
Маг или не маг, - вообще, считается, что будет всегда побеждать доминирующий признак.. . это касается почти всего!

Доминанта проявляется - в наследовании внешних признаков (у детей, если они будут) , - в энергетике, в темпераменте, в личной силе.. .

Что касается магических и экстрасенсорных способностей, особенно к "вИдению", - то тут всё несколько иначе.

Зеленоглазые рыжие не уступают и даже обгоняют.. . Не зря их истребляли в средние века.

Каждый маг сам выбирает, чего он хочет - и в любви, и в жизни, и в работе.

Юл
Юля

есть предположение, что влияет на характер, но думаю, это тож ерунда. однако, к сведению можно глянуть, вбив в поисковик "цвет глаз и характер",а к магии цвет никак не относится и не влияет.

Ли
Лидия

Абсолютно без разницы.

Зе
Земфира

Влияют. ) Вот когда Колдун встретит девушку с глазами цвета радости ) и не сможет спать, потому как её глаза станут для него глазами цвета ночи, переходящие в глаза цвета рассвета ))))... Разве можно сказать Колдуну после этого, что её цвет глаз не магический для него . И ни как на него не влияют )

Ко
Конфеточка

Ни цвет глаз, ни наличие магических способностей не имею значения - имеет значение желание, равновесие и гармония.