Ольга Зайцева

что за порода. и примерная стоимость такого щенка.

Ев
Евгений

Померанский шпиц. Цена от 20 тыс рублей.

Сергей Гукин

шпиц 30 - 50 тыс

Антон Делов

Цена на щенка померанского шпица
Из чего же складывается цена на щенка померанского шпица? Надо сразу отметить, что померанский шпиц модная престижная порода и не может стоить дешёво. Многие желают обладать такими очаровательными и забавными созданиями.
Но шпицы в силу своего миниатюрного размера малоплодны и приносят мало щенков. Также роды у столь маленьких собачек часто бывают затруднительными и не все щенки могут самостоятельно родиться. Очень часто роды проходят под присмотром ветеринарных врачей и заканчиваются кесаревым сечением. За щенками рождёнными таким образом требуется очень тщательный уход. Их нельзя оставлять на попечении матери, так как она сама находиться под воздействием наркоза. Не все щенки выживают, получив часть дозы, предназначенной для матери. Выживших приходится выкармливать первое время исскуственно специальными молочными смесями, пока мамочка не придёт в себя и не сможет кормить малышей. Хорошо, если у неё не пропадёт молоко! Иначе все бремя кормлений каждые два часа (круглосуточно! ) ложиться на плечи заводчика! Поверьте, перенести такое под силу не каждому владельцу!
Цена на щенков шпица ещё зависит и от стоимости вязки. Вязка с импортным производителем стоит дорого, потому как шпицы за рубежом стоят 3000-5000 евро. Добавьте сюда стоимость билетов и перелёта. Получается очень солидная сумма. Если щенок покупался в известном зарубежном питомнике, то стоимость щенка ещё выше. И этим не заканчивается история покупки собаки. Такого кобеля раскручивают, делая ему выставочную карьеру! А это ещё тысячи евро. Вложенные средства компенсируются стоимостью вязок. А в помете часто рождается 1-2 щенка. Большое счастье, когда рождается 3-4 щенка.
К расходам владельцев суки, кроме расходов на стоимость вязки, стоимость дороги на вязку (билетов, иногда даже перелётов) , расходов на вет. услуги, прибавляются также расходы на раскручивание собаки, её выставочную карьеру, если собака титулованна. К тому же сама производительница тоже стоила денег, её также покупали в питомнике, если хотели купить хорошую выставочную и племенную собаку.
Я не говорю здесь даже о стоимости содержания, кормления и ухода за собакой и щенками, итак расходы складываются очень и очень внушительные. В результате щенки шпица, даже имеющие какие-то выставочные недостатки или даже племенной брак не могут стоить 15 т. р.

Сергей Пешехонцев

Шпиц. цену не знаю.

Елена Лаврова

порода-шпиц. цены разные, в зависимости от экстерьера, окраса, размера. вобщем от 30 до 100тыс-я встречала

Надежда

Померанский шпиц, стоимость зависит от класса щенка

Андрей Викторович

Шпиц.. . дорогой

Ал
Александр

Шпиц померанский. На фото взрослый.
Щенки от 25 000 р. до 120 000 р.

Василий Иванов

померанский карликовый шпиц
цена хорошего щенка от 50 000 руб и доходит до 20000руб
содержание довольно дорогое (около 5000руб в месяц )