Татьяна Архипцева

почему при пересадке растений необходимо сохранить корневые волоски. ,,

Мария Безпалько

корневые волоски нужны для того, что бы растение могло получать из почвы воду с минеральными солями ( одним из компонентов обмена веществ у растения)
🙂
надо знать биологию.

Анюта Клюева

Потому что через них попадают бактерии внуть корня и дают образование клубеньков) так-то)