Маша

крылатые фразы о книгах

Дарья

"Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их" Рэй Бредбери

Сергей Туркин

лучший подарок

Sasha Бабченко

Всем лучшим в себе я обязан книге. А М Горький

А-
Алексей -4444444

Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего.
Горький М.
Величайшее из чудес, созданных человеком, — книга воплощает в себе все знания о жизни мира, всю историю роста мирового разума, весь исторический труд и опыт народов земли, — книга самое мощное орудие дальнейшего развития духовных сил человечества.
Горький М.
Из всех проявлений человеческого творчества самое удивительное и достойное внимания — это книги. В книгах живут думы прошедших времен; внятно и отчетливо раздаются голоса людей, прах которых давно разлетелся, как сон. Все, что человечество совершило, передумало, все, чего оно достигло, — все это сохранилось, как бы волшебством, на страницах книг.
Карлейль Т.
Хорошая книга дает плоды, порождая другие книги; ее слава ширится из века в век, и прочтение ее составляет целую эру в жизнях читателей.
Олкотт А.
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
Даль В. И.
Книга есть альфа и омега всякого знания, начало начал каждой науки.
Цвейг С.
Две силы наиболее успешно содействуют воспитанию культурного человека: искусство и наука. Обе эти силы соединены в книге.
Горький М.
В общей картине цивилизации место каждого народа определяется количеством книг, которые он прочитывает.
Лабулэ Э.
Мы обязаны книгам теми главными благодеяниями, которые исходят от высоких разумных действий.
Эмерсон Р.
Книга — это небольшой инструмент, приводящий в действие нашу способность мыслить; это двигатель мысли, помогающий бороться с нашей умственной леностью.
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.
Теккерей У.
....