Яша Кононов

какая крылатая фраза из книги или фильма вам особенно нравится?

Александра Сидорова

– Во-первых, мы не господа, – молвил, наконец, самый юный из четверых, персикового вида.
– Во-первых, – перебил его Филипп Филиппович, – вы мужчина или женщина?
(Булгаков)

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
(Пушкин)

Эдуард

Из фильма "Берегись автомобиля"
- Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете, нашего Шекспира ?

Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их.

Юленька Байкалова

За Державу обидно.

Станислав Xxx

такой личный неприязнь испытываю, что кюшать не могу!

М@рин@ Федорчук

Вор должен сидеть в тюрьме! - Глеб Жеглов

Александр Степин

... а меня наоборот- Жорж

Антошка Макоткин

кабы при моей работе бабы не нужны были, слова бы с ними не сказал - языком метут, как метлой машут (с) :)))))))

Андрей Бычков

"..Кто сказал тебе, читатель, что на свете нет Большой и чистой любви?
-Да отрежут лгуну его язык!.. "
М. А. Булгаков.

Андрей Власов

"И это пройдет"...
Приписывается Библии.

Axtam Yunusov

я пукнул (с) американский пирог

**
***&оленьк@& ***

http://youtu.be/aQjRq-y70rc
----------------------------------------
http://youtu.be/dkxGdcDbuLg
------------------------------------------
http://youtu.be/7_RlOqjifR8
-------------------------------------------
http://youtu.be/1Sp6-mTyAzY

Ба
Бахриддин

планету надо содержать в чистоте-маленький принц

Анна Малютина

"Тото, у меня такое ощущение, что мы больше не в Канзасе", из фильма "Волшебник изумрудного города".

Шероз Эргашов

"За что я люблю наемников, что с ними не делай - совесть не мучает" - Город грехов.

Ирина Золотова

Страдать и не жаловаться - вот единственный урок, который надо выучить в этой жизни.

Макс Синицын

Шарлемань Семнадцатый:

"В тихом омуте не без урода"

"На чужом бревне соломинку видит, а на своем глазА не замечает"

"Первый ком блином"

"Яблоня от яблока недалеко падает"

"Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь"

"Голод не тетка, не вырубишь топором"

"В чужой монастырь со своим самоваром не ходят"

"Убьем двух зайцев одним стулом"

"Волков бояться - ни одного не поймаешь"

"Что с воза упало - на то напоролись"

Царь Ардос:

"Будете проходить мимо - проходите"

Бруно Багинотский:

"Если тебя раздражает заноза, сунь руку в кипяток"

"Если ты чего-то не понимаешь, это значит только то, что ты чего-то не понимаешь"

"Лучше поздно, чем слишком поздно"

"Норма - это аномалия, поразившая большинство"

"Трудно искать черную кошку в темной комнате, полной черных собак"

"Можно научить человека плавать, бросив в воду, но еще никто не научил человека летать, сбросив с крыши"

Царь Симеон:

"По традиции его, как военного, после всего, что случилось, надо бы запереть в комнате с луком и одной стрелой... "

"Кто против моей царской воли - поднимите руки! ". Так в Лукоморье пришла демократия"

Моисей:

"Кто-то сказал им, что никто не знает здешних мест лучше меня. И я действительно их не знаю"

Демофон:

"Си вис пацем - смит-и-вессон! "

Кириан:

"Но это только судьбу битвы решают храбрецы.. . А судьбы держав решают трусы. "

"Поэта каждый обидеть может, если у него топора под рукой нет"

"Поэт - невольник не только чести, но и дипломатии и конъюнктуры"

"Я не хочу быть общедоступным, я не хочу угождать чужим вкусам! После некоторых из заказных баллад у меня возникает ощущение, что если я стану еще более общедоступным хоть на йоту, у меня над дверью повесят красный фонарь"

"Я не хочу жить чужой жизнью, потому что когда она закончится, своей у меня уже не будет тоже"

Кробх Дерг

"Если тебе хватает денег, значит, ты не знаешь, чего тебе не хватает"

Олаф

"Если тебе не открывают, значит, ты неправильно стучишься"

Агафон:

"Много знаешь - вечно спишь"

Серафима:

"Если это в подвале и бесплатно - это хлам. А если в лавке и за деньги - антиквариат"

"Иногда неотложные дела хороши именно своей неотложностью"

"В некоторых людях доброта и благородство скрыты настолько глубоко, что без меча до них и не добраться"

"Подарки женщинам надо дарить даже тогда, когда им ничего не надо"

"Все довольны и местами даже счастливы"

"У обычного человека есть шесть чувств, и чтобы заставить его лишиться пяти из них, надо воздействовать на шестое. Воображение"

"Задержавшийся гость - как в горле кость"

"Объявляю всех здесь собравшихся министрами и частью временного правительства, единственного законного органа власти Постола. И очень сильно надеюсь, что орган этот - руки. Или, на худой конец, голова"

"Сад разгромили, стражу побили, чего бы еще такого сделать, чтобы он нас полюбил? "

"Это не оскорбление. Это констатация факта"

"У меня утро наступает тогда, когда я просыпаюсь"

"Таких, как он, можно по пальцам пересчитать. Одной руки. И еще четыре останется"

Сборная солянка из книг Светланы Багдериной.