Аня Иванова

какие вещества выводятся через почки и нарушают их работу

Андрей

серьезный фактор развития болезней почек – это несбалансированное питание. Так, избыток белка, острой, соленой и кислой пищи, алкоголь, курение и ежедневный недостаток жидкости в организме заставляют почки работать в усиленном режиме.

Если через почки проходит большое количество минеральных веществ, белка и слишком мало жидкости – в их лоханках образуются камни.