Рома

Какие продукты выводят токсические вещества из организма ?

Татьяна Афонина

Да человеческий организм (если здоровый) сам очищается )

Елена

Раньше за вредную профессию выдавали молоко. Но этот продукт вряд ли может нейтрализовать все яды и токсины, которые попадают в организм людей, занятых на вредных производствах. На многих производствах представители многих профессий так или иначе контактируют с опасными веществами. Это касается и химиков, и стеклодувов, и маляров, и анестезиологов, и фармацевтов, и даже работников сельского хозяйства. В этот список можно включить и водителей и постовых ГИБДД
Обезвредить попавшие в организм яды можно с помощью специальной диеты.

Способностью инактивировать вредные вещества и выводить их из организма обладает морская капуста. Ее листья на 5% состоят из солей альгиновой кислоты, которые получили название «природных утилизаторов вредных веществ» . Альгинаты связывают некоторые химически активные соединения, а также соли тяжёлых металлов. Те переходят в инертное состояние и уже не могут нанести здоровью никакого вреда.
Нейтрализовать вредные вещества помогает клетчатка, которая содержится в большинстве овощей и фруктов. В этом отношении поистине уникальными свойствами обладает свекла - в ней содержатся несколько флавоноидов, которые связываются с тяжёлыми металлами. Инертные соединения, образующиеся в результате этой реакции, быстро выводятся из организма. Ко всему прочему, свекла обладает антибактриальнойй активностью. Она обеззараживает некоторые токсины, которые вырабатываются опасными микробами.

И наконец картофель, сваренный в кожуре. Содержащийся в нем крахмал не переваривается в кишечнике. Он как бы напоминает сеть. В нее-то и попадают молекулы различных вредных соединений – начиная от нитратов и заканчивая канцерогенами, имеющими в своей основе циклическую углеродную структуру.
Так что варёный картофель – это полезнейший продукт.

Светлана Рева

Всё зависит от того, о каких веществах идёт речь. Но в общем это активированный уголь, крепкий чай при отравлении СО2, Энтерос гель и Имодиум при пищевом отравлении, красное вино и Антиструмин при радиационном заражении, молоко при неизвестных видах отравлениях. Кислые соки при отравлении продуктами свинца...

Алексей Перелетов

Геркулес (не солить ) можно добавить курагу

Константин Сеткин

Клюква (не с Чернобыля) , Морковь, Гречиха, Папоротник орляк, Хвощ полевой, Чай, Смородина.

Светлана Агапова

Отруби. Почитайте- Очищение организма овсом!

Тарас Никандров

Продукты, выводящие токсины из организма, существуют, и их немало. И самый важный из них – вода. Да-да, самая обычная чистая вода. Задумайтесь, сколько вы за день выпиваете воды – не в напитках, а в «чистом» виде? Возможно, что и вовсе не пьете, верно? А ведь чай, кофе и соки организмом воспринимаются как еда, он их переваривает.
Для того чтобы эффективно очищать свой организм, необходимо выпивать в день не менее 2-3 литров воды. Хорошо бы – покупной, артезианской. А если она будет талой – просто замечательно. Такая вода избавлена от всех вредных примесей.

Вода – главный «эликсир жизни» планеты. Мы состоим из нее, по разным оценкам, на 85-95%. Переключитесь с «искусственных» соков и растворимых кофе на такую «обыкновенную» воду, и вы почувствуете, насколько легче стало вашему организму.

Какие продукты, выводящие токсины из организма, можно еще отметить отдельно:
Лимон. Наверное, рекордсмен по глубине воздействия на органы и ткани тела. Вычищает такие уголки вашего организма, до которых добраться иначе не представляется возможным. Доступен круглогодично, и этим нужно пользоваться.
Амарант. Малоизвестное у нас растение, и совершенно напрасно. Обладает феноменальным перечнем воздействия на организм – начиная снабжением высококачественным белком и целым спектром витаминов и минералов, и заканчивая выведением самых ядовитых токсинов. В пищу используется мука из семян и масло. В обычных продовольственных маркетах его не найдешь – только в аптеках и интернет-магазинах.
Гранат. Свежевыжатый гранатовый сок – лучший подарок вашим сосудам. Гранат очищает кровь и вообще омолаживает кровеносную систему. При регулярном использовании мягко выводит камни из почек.
Вообще, продукты, выводящие токсины из организма – это натуральные, растительные продукты (фрукты, овощи, зелень, семечки, орехи) не прошедшие термическую обработку. Введите в свой ежедневный рацион побольше таких продуктов, и постепенно вы освободите свой организм от постороннего «мусора» , который в нем скопился.

Oleg Nakoshnyy

Очистить организм от токсинов, а также шлаков и других вредных веществ, поможет сорбент Полисорб. Найти его можно в любой аптеке.