Andrews Andrews

Зачем вода выводится из организма?

Если пить только воду, не много очень воды выходит вместе с мочой А если пить кофе, сок, чай в течение дня тогда гораздо больше воды А если выпить чистой воды в таком количестве вместо вышеперечисленного, тогда мочи будет гораздо меньше? Возможно любая жидкость кроме воды не имеет какой либо пользы для здоровья, вследствие чего быстро выводится?

Серёга Голубев

Не думаю, что так уж сильно отличается баланс выделения воды при употреблении разных напитков.. . Вы хотите сказать, что если пить чистую воду, то она в большей степени выделяется через кожу и с дыханием? Куда ей ещё деваться?