Илья

слова с Правописание «о» и «ё» после шипящих в оканчаниях прилагатильных

Станислав

После шипящих п о д у д а р е н и е м пишется о, в соответствии с произношением, в окончаниях имен прилагательных, например: чужóго, большóго (ср. безударные окончания: ры́жего, хорóшего) ;

После ц в окончаниях и суффиксах под ударением пишется о, без ударения – е. Например: берцóвый – сúтцевый