Маня Паршина

интересно. Полностью ли утрачен язык викингов? И есть ли похожий?

Зинаида Бойко

Это древнескандинавский язык. "утрачен" для всех, кроме лингвистов. Как старославянский...

Мария К

Есть его потомки -- датский, норвежский, шведский, исландский...

Александр Леонов

познакомься со скандинавскими странами и прибалтики

Тоня Казакова

Во Франции есть провинция - Нормандия. Там на этом языке до сих пор некоторые говорят.

Мария Уткина

Нет. Норвегия говорит на нём.

Ксения Маклакова

Его отрезали. Был неполиткорректным. Вы же помните : ребята очень воинственные были, так пацифисты их чумой извели.
После эпидемии чумы в Европе, от наследия викингов почти ничего не осталось.