Андрей Устиновский

КТГ при беременнсти обязательно?

Юлия Дунаева

нет, это же не постановка диагноза, но лучше сходить когда направляют, самой спокойнее будет

Лена Смирнова

да обязательно. а можете с такими вопросами глупыми вообще не обращатся к врачам во время беременности.

На
Наталья

Нет. По показаниям только.
Например могут делать КТГ, когда беременность более 40 недель чтобы решить вопрос вызывать роды или подождать.

As
Asem

нет не обязательно

Олеся Тетёкина

Нет, не обязательно.
Доказано, что КТГ не помогает выносить и родить.. .
Блин, как то раньше вынашивали без все этих процедур. И дети были здоровее.

Анна Беспалова

нет не обязательно.. мне за все 32 недели сегодня сделали 1 раз.. и то на всякий случай как врач сказала перестраховаться хоть показаний к нему у меня нет... ктг показала что все хорошо и врач мне сказала что больше делать его мне не будут если только в род. доме.. а вот соседка у меня а это ктг ходила наверное как на работу... ее туда частенько отправляли...

Максим Гореликов

нет не обязательно. Рожать в рд тоже не обязательно.

Вера

думаю да, каждые 2 недели делаю. проверяется активность ребеночка, его сердечко, выявляют отклонения, если они есть