НЕ
Николай Е

подскажите как сделать такую прическу? плойкой накручиваю, но даже не похоже

Елена Чанкселиани

Если у тебя вьющиеся волосы, то сделать красивые крупные локоны можно очень быстро: хорошо подсуши (!) волосы, нанеси пенку, которая не склеивает (!), расчеши, уложи на диффузор крупными (толстыми! ) локонами и суши в таком виде на медленном (!) режиме.
а если у тебя прямые волосы, то сначала вытяни их, а потом завей достаточно крупными щипцами, накручивая пряди от лица. это будет еще красивей, но самой это очень сложно делать

БУРНЫЕ ВОЛНЫ
Что может быть романтичнее, чем спадающие каскадом кудри?
ШАГ 1 Нанеси на влажные волосы средство для создания кудрей, например крем «Локон к локону» от Sunsilk, и высуши феном с диффузором.
ШАГ 2 Проведи пробор посередине. Щипцами завивай небольшие пряди, захватывая их на уровне виска. Держи щипцы перпендикулярно голове, чтобы получились спиральки.
ШАГ 3 Взбей локоны пальцами, чтобы сделать укладку более объемной.

Сделать локоны плойкой: подготовка волос аналогичная. Моешь, подсушиваешь, наносишь укладочное средство. Для этого случая можешь взять лёгкий гель или средство для придания блеска.

Закалываешь волосы на затылке и отбираешь тонкие пряди толщиной 3-4 миллиметра) . Расчесываешь, легонько скручиваешь в жгутик (не туго!) , накручиваешь на плойку по всей длине, чтобы в итоге у тебя получилась спиралька.

Держишь 5-7 секунд, аккуратно отпускаешь и не расчёсываешь получившийся локон, иначе он быстро раскрутится. Таким образом накручиваешь все волосы, даёшь им остыть.

В идеале их можно расчёсывать только через несколько часов, но если у тебя совсем нет времени, прочеши их пальцами или гребешком с редкими зубцами, ни в коем случае не щёткой - она спутает волосы и сделает тебе прическу в стиле "Бонифаций".

Бигуди помогут сделать локоны: лучше всего использовать бигуди-бумеранги. Это такие плотные палочки с толстым металлическим штырем внутри, с прорезиненным покрытием. Их диаметр колеблется от совсем тоненьких о толщины в сантиметр ора.

Чем длиннее твои волосы, толще должны быть бигуди, чтобы локоны были крупнее. Готовишь волосы так же, как и для укладки плойкой, только накручиваешь прядки-спиральки на бигуди по всей длине и закрепляешь на голове, согнув их пополам.

Накрути всю голову и несколько раз просуши феном на средней скорости. Дай остыть с полчаса, аккуратно сними бигуди и прочеши локоны руками или гребнем с редкими зубцами.

Можешь закрепить укладку лаком средней фиксации или воском, чтобы сделать локоны более выразительными.

Имя

много мусса надо в любом случае. А так видела 1 способ, правда не оч уверена, работает или нет)
Типа волосы делятся на прядочки, каждая из них жгутиком скручивается, и по жгутику проходишь утюжком. Обещают вот такой результат, как на фотках)

Михаил Филатов

сначала начесать наверно надо. .
а вообще, на влажные волосы пенку для волос, расческой круглой и феном надо накручивать, потом лаком закреплять

Юлия

Да вы что! Такая гламурная девушка делала эту прическу в салоне. Как ни крути, как ни укладывай, а как в салоне не получится. Очень слабое подобие будет если крутить с пенкой на бигуди среднего диаметра, укладывая от лица.