Айка Айкоша

Можно ли ребенка снять с регистрации из республики и прописать его в другой области

Полтора месяца назад родила ребенка прописали его по месту жительства отца в Татарстане. Можно ли его снять сейчас с регистрации и прописать его у меня по месту регистрации в Кировской области?

Отабек Мусаев

Есстественно можно

Игорь Гапоненко

да, несовершеннолетие дети регистрируются по месту жительства одного из родителей

Гайшута Сабитова

Несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства или пребывания одного из родителей. С тем, с которым реально проживает.

Артур

Вы можете зарегистрировать ребенка с вами, но только с разрешения отца ребенка.