Дм
Дмитрий

Часто снится апокалипсис в различных его проявлениях. Когда просыпаюсь - чувство, будто душа возвращ. откуда-то снизу.

Сопровождается просыпание чем-то вроде паралича, тяжело двигаться. Иногда, если резко соскочу с кровати могу упасть. Сны не из добрых, но плохие сны вижу вообще часто. После других снов такого состояния нет. К чему бы это? Образы, повторюсь, разнообразные - и огненный град под палящим солнцем, и утечка воздуха и потопы всевозможные. Мотив во снах - выживание.

Алексей Птицын

Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света- АПОКАЛИПСИСЕ. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей) , развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей. Это сон-лекарство, считайте их просто горькими пилюлями) не хочется - но надо)

Василиса Печерская

Такое просыпание указывает на какое то заболевание