О*
Оксана ***

сколько видов животных в южной америке?

Же
Женя

Природный мир Южной Америки - один из самых богатых на планете. В бассейне реки Амазонки можно найти но меньшей мере 44 000 разных видов растений, 2.500 видов речной рыбы и 1.500 видов птиц. В джунглях водятся огромные науки, которые питаются птицами, и такие млекопитающие, как броненосцы и ленивцы. В реках Южной Америки обитают морские коровы, пресноводные дельфины, гигантские зубатки и электрические угри. Тысячи видов лесных насекомых еще не изучены.

В Андах водятся альнаки и викуньи из семейства верблюдовых. В степях Памны обитает большая бегающая птица нанду, или американский страус. В более холодных районах на южных окраинах континента распространены пингвины и тюлени. На Галапагосских островах, лежащих в Тихом океане к западу от берегов Эквадора, встречаются такие редкие представители животного мира, как знаменитые гигантские черепахи.
Плодородные почвы питают богатый растительный мир континента. Южная Америка - родина колючей араукарии, каучуконоса, картофеля и многих домашних растений (например, монстеры) .
Природа Южной Америки находится под угрозой уничтожения. По мере того, как люди вырубают леса, многие виды лесных животных и бесценных растений, не приспособившиеся к новым условиям жизни, бесследно исчезают.
http://www.bestreferat.ru/referat-82201....

В результате уничтожения мест обитания численность многих видов животных сократилась. В настоящее время в Южной Америке под угрозой исчезновения находятся 161 вид млекопитающих, 269 видов птиц, 32 вида пресмыкающихся, 14 видов земноводных и 17 видов рыб. http://www.ecosystema.ru/08nature/world/...

Принцеса

44 000 разных видов растений, 2.500 видов речной рыбы и 1.500 видов птиц.