Оксана Фоминова

у меня уже лет 15 шум в ушах, из-за этого слышу плохо, незнаю что мне делать?

На
Наталка

При первом возникновении шума в ушах или же при изменении его характера необходимо немедленно обратиться к врачу.
***********************************************************
Для того, чтобы точно установить причины возникновения шума, проводится ДИАГНОСТИКА ПУТЕМ АУДИОМЕТРИИ.
Такое исследование выполняется при помощи электронной аппаратуры частотного спектра и интенсивности шума.

Шум в ушах – это не заболевание, а лишь симптом какого-либо заболевания, лечение может быть назначено в соответствии с результатами медицинского обследования. В некоторых случаях будет достаточно проведение кратковременного приема противовоспалительных препаратов, отпускаемых без рецепта, а в более сложных случаях может потребоваться сложная хирургическая операция.

Эффективность лечения во многом зависит от сроков обращения пациента за медицинской помощью. При обращении на раннем этапе развития заболевания в большинстве случаев, для достижения положительного эффекта, бывает достаточно провести курс иглорефлексотерапии в сочетании с другими рефлекторными методами лечения.

Алена

за 15 лет можно было бы и ко врачу разок наведаться)

Татьяна Санникова

Надо идти врачу-неврологу.

Мария

лучше к неврологу принести сразу МРТ мозга, возможно МРТ на синусы, либо на что направит

Огнёва Женя

Шум в ушах обычно связан с давлением. . Как у вас с этим?
Если по врачам не любите ходить, то можно и самому заняться собой.