Евгения Корик

Почему сигареты вызывают страх?

Практически все люди говорят, что курение притупляет реакцию, расслабляет, успокаивает нервы. Курю я не часто, но, когда курю, у меня сразу же появляется апатия, беспричинный страх, происхождение которого я не могу объяснить, в голову лезут дурные мысли. Причём физическая работоспособность остаётся та же самая. Было ли у кого такое, или только у меня? С чем это может быть связано?

Натали

сужение сосудов головного мозга.

Александр Виноградов

от того что у вас проблемы с сосудами, никотин их сужает и наступает гипоксия, мозг менее обогащается кислородом из за кислородного голодания цнс отдает команду надпочечникам синтезировать больше гормона адреналин, который разгоняет сердце и оно сокращаясь в несколько раз быстрей и гоняет кровь насыщенную питательными веществами к мозгу что бы он не испытывал стресс ...и тот же самый пресловутый адреналин и вызывает чувство тревоги и паранои, пока сосуды не придут в нормальный тонус и мозг перестанет испытывать недостаток кислорода тогда адреналин разрушается Моноаминоксидазой - мао и человек перестает чувствовать себя неуютно) возможно у вас ВСД

Ка
Катюша

Я думаю, вы знаете, какие последствия несёт курение. Вот откуда страх

Бахтиёр Бакоев

мама спалит=)

Светлана Грибкова

Бросайте вообще курить.

Ольга Новоковская

чувак, многие чего та боятся. Бросай курить - нах_)

Артур Мухаметзянов

Насмотрелся на антирекламу на сигаретных пачках. Внушаемый ты, брателло.

Наталия Бейльман

у меня тоже такое потом отпускает с чем связано не знаю.