Al
Almaz

вредны ли тестеры духов???

Здравствуйте, недавно получила по почте духи L'instant Guerlain, деже не туалетная вода а духи 30 мл.. . за 2400р, сегодня пару раз ими побрызгалась на работе. запах держался очень долго, но такое ощущение будто в легких что-то мешает.. . когда то уже брала тестер у знакомой но туалетную воду и другой марки, тоже будто тяжко было дышать, кто знает от чего это? и не опасно ли ими пользоваться?
или может быть они мне просто не подходят?

Ксёна Кошка

Возможно, дело в непереносимости алкоголя

Надежда Щелкунова

При чем тут тестер или не тестер? Никакой разницы нет. Просто у вас аллергия на какой-то ингридиент из состава парфюма.

Павел Троицкий

Это ваш организм так реагирует на какой-то компонент парфюма - индивидуальная непереносимость ( аллергия) . Вредность тестера может появиться только если он неправильно хранился в магазине - под ярким светом...

Дмитрий Белоусов

Это не ваш аромат. В составе есть ингридиент, который вам не подходит. Читайте ноты аромата.

Надя Стекольщикова

парфюм — сильнейший аллерген

почти все компоненты запахов масс-маркета — искусственные хим продукты, частицы которых меньше по размерам, чем даже натуральные частицы, выжимаемые из цветов и т. д. , быстрее проникают в кровь и могут вызывать сильные приступы удушья. у аллергиков.

но большинство людей не столь чувствительно.