Елена )))

Обьясните как решать? ! уровнением?

Задачка : На трёх полках 320 книг. На второй 35% числа книг стоят на первой. На третьей Пять Седьмых Числа книг стоящих на второй полке. Сколько книг стоят на каждой полке?

на первой полке-х
на второй - 0,35х
на третьей - 0,35х * на Пять седьмых

На каждой полке...

Спасибо всё я понела как решать

Анна Берне

тут уровнением не получится, что ты возьмешь, например за х? ну ладно можно две переменные взять, но тоже какие? )

хотя можно за х взять, число книг на первой полке)

Юлия Королькова

х - на первой полке
0,35х - вторая полка
0,35х*5/7 - третья полка
х+0,35х+0,35х5/7=320
нужно найти х - количество книг на первой полке и подставить через это число найти, сколько книг на других.