Сергей Павлов

составить текст-описание на тему Весна пришла!

Валерий

На небе улыбается внезапно выглянувшее солнце.Над оттаявшей землёй кружат ласточки, предупреждая о приближающемся дожде. Ласточки - главный наш барометр.
У обуглившейся берёзы, как символ новой жизни, вырос гриб. Всё обновляется, всё живет, и он, лишний раз это доказывает. Над зеленеющей землёй разносится пение птиц. Под мотив звенящей капели подстраивает свою песню и зяблик. И в его ликующей песне мы слышим оду весне. Чирикающий воробей - тоже о весне.
На полураскрытых почках черёмухи сверкают капли первого дождя. С холмов, словно полноводные реки, бегут, не просто бегут, а мчатся потоки талой воды. Весна пришла!