Наталия Килина

Почему вы не учите китайский язык?

Юлия Косачева

Выучил уже. Несколько слов.
И вообще, китайцам важнее, легче и быстрее выучить язык работодателей.. . Пусть учат русский.

Юр
Юрий

хочу начать, если знать то у нас барыжить хламом всяким можно.

Паша

Мне он не нужен. Не с кем говорить по-китайски.

Виталий Донос

Да нах он мне нужен...)

Татьяна Грицишина

С понедельника начну.

Aлиза Чынгышбаева

На мою жизнь и русского хватит.

Мария Черных

потому, что мне не пригодится это в жизни.

Анна Шаповалова

А зачем он нам? Щас самым популярным языком является английский. Выучить и французский можно, но в той же Украине он полезен не будет.

К_
Ксю _

Да ты видел как они пишут? Это же ещё надо их правильно писать... кошмар!

Надежда Левина

Во первых - зачем людям из других стран трепаться над китайским если они свой родной до конца не могут выучить)) )
Во вторых - (банальный ответ) если вы хотите туда поехать отдохнуть, легче взять переводчика, чем несколько лет учить более тысячи символов ( и за это время у вас могут поменяться планы)

Ну а если вы там жить собираетесь или очень хочется на этом языке поболтать)))) это уже другое дело)))

Андрей Щипилов

А у меня от четырех языков голова болит. Идите Вы все в. . гугл!

Татьяна Потапова

Я далеко од Россие! Ешё не нужно как вам!