Анна Орехова

Общедомовые нужды включают в себя эл. энергия за лифт и освещение, я живу на 1 этаже, счета одинаковые с теми кто

пользуется лифтом, законно ли? И что делать если нет.

Лара Гусейнова

вы несёте бремя содержания обще домового имущества, с ваших слов -откажитесь и от капитального и текущего ремонта крыши -вы ведь на 1 этаже живёте

Анна Ситикова

А кто делить будет?

Александр

Законно, закон поменяли теперь платим как все, хотя нах мне этот лифт? !
из принципа езжу на нём на второй этаж к мусоропроводу.

Диана Лаврова

у вас не частный дом, а коллективное домовое содержание, так что законно

1Елена 1Королева

Да. Меняйтесь на дом без лифта. Такая куйня!

Алла Смирнова

Все правильно. Вы все живете в одном подъезде, значит все затраты делятся на всех .

Заля Казиева

Для того, чтобы оплачивать за общедомовое имущество, необходимо иметь выделенную долю этого имущества и официально её зарегистрировать, и вам должны выдать новую "зелёнку" с указанием выделенной доли в общем имуществе, И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО вы должны оплачивать за свою долю! А на данный момент в большинстве случаев ОДН на балансе муниципалитетов!