Виталий Скрупскас

Создатель олимпийских игр. Все о создателе олимпийских игр, кто он, как его зовут и тд

Just-Do It

История Олимпийских игр здесь.

Алена

Дорогой Ангелочек, Олимпийские игры уходят корнями в глубокую древность, поэтому их "создателя" назвать невозможно. Основателем современного Олимпийского движения был француз Пьер де Кубертен, по чьей инициативе Игры были возрождены после многовекового забвения. Первая Олимпиада современности состоялась в Афинах, в 1896г. За подробностями - в Википедию.

Сергей Журавлёв

Барон Пьер де Кубертен