Елена Февралева

создатель олимпийских колец кто он?

Рунов Серёга

Геракл. А современные-Пьер де Кубертен.

Никита Климов

Олимпийские кольца были придуманы в 1912 году и впервые были использованы в качестве символики Олимпийских Игр в 1920 в Антверпене. Некоторые люди связывают имя психолога Карла Юнга с появлением олимпийской символики, даже называют его создателем.
Карл Юнг был другом Пьера де Кубертена, и когда возник вопрос о символике, Пьер обратился к Карлу. Юнг был знаком с китайской философией, он хорошо знал, что кольцо - символ потенциала и жизни в древних культурах, а представленная идея пяти переплетенных колец - отражение пяти энергий, тех же самых, о которых говорит китайская философия: вода, дерево, огонь, земля и металл.