Татьяна Кузнецова

что озночает 5 колец на флаге олимпийских игр

Инна Займенцева

Флаг придуман Пьером де Кубертеном в 1913 году и представлен на VII летних Олимпийских играх в Антверпене в 1920 году.
Распространена версия, что кольца символизируют пять частей света, страны которых участвуют в олимпийском движении: Европа — синий, Америка — красный, Азия — жёлтый, Африка — чёрный, Австралия — зелёный. Шесть цветов (вместе с белым фоном полотна) скомбинированы так, что представляют собой национальные цвета всех без исключения стран мира.

Виталий Красилов

Пять континентов, всегда было так.
http://www.sochionline2014.ru/znachenie-olimpijskix-kolec/

Ирина Бикейкина

Раньше обозначало пять континентов, а теперь новая эмблема ауди.