Олег Панк

Когда в первый раз Россия выступила на Олимпийских играх под своим флагом?

Танюшка Трихункова

Сборная России впервые выступала на Олимпийских играх в 1900 году под флагом Российской империи.

Была представлена тремя спортсменами в фехтовании, которые не получили наград. Также, двое конников приняли участие в показательных выступлениях.