Светлана

Когда начались первые Олимпийские Игры???

Сергей Лепков

6 апреля 1896г.

Первые ОИ прошли с 6 по 15 апреля в Афинах... Всего было разыграно 43 комплекта медалей в 9 видах спорта... В соревнованиях принял участие 241 спортсмен из 14 стран.

Сергей Бровиков

с 776 года до н. э.

Юл
Юлия

Нового времени - в 1896 году

Алина Юдакова

Олимпи́йские и́гры, Олимпиа́да — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Традиция, существовавшая в Древней Греции, была возрождена в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как Летние Олимпийские игры, проводились каждые четыре года, начиная с 1896, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены Зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводились в тот же год, что и летние. Однако начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на два года относительно времени проведения летних игр.

Ruslan Silin

Имеются сведения о том, что первые Игры проводились в 776 году до н. э. на полях Олимпии. Они проводились 1 раз в 4 года в течение тысячелетия, пока в 394 г. н. э. римляне не отменили их.
http://www.coolreferat.com/Древние_Олимпийские_игры

Ольга Веткина

Host City: Athina, Greece (April 6, 1896 to April 13, 1896)
Opening Ceremony: April 6, 1896 (opened by King Giorgios I)
Closing Ceremony: April 15, 1896
Events: 43 in 9 sports

Participants: 176 (176 men and 0 women) from 12 countries
Youngest Participant: Dimitrios Loundras (10 years, 216 days)
Oldest Participant: Charles Waldstein (40 years, 10 days)
Most Medals (Athlete): Hermann Weingärtner (6 medals)
Most Medals (Country): Greece (47 medals

Александр Бовт

Насколько известно, первые Олимпийские игры были организованы в 776 году до нашей эры. До нас дошли сведения и о победителе этих первых Олимпийских игр. Именно с имени этого олимпионика начинается история олимпийского движения. Итак, его зовут Короибос

Но также существуют сведения, что эти Олимпийские игры, о которых идет речь, проводились не первыми, а двадцать седьмыми, но все сведения доказывающее это были утеряны

d.
d.alekcey

Согласно другому мифу, сын Зевса Геракл привез в Олимпию священную оливковую ветвь и учредил игры атлетов в ознаменование победы Зевса над его свирепым отцом Кроном.

Известно также предание, что Геракл, организовав Олимпийские игры, увековечил память о Пелопе (Пелопсе) , победившем в гонке на колесницах жестокого царя Эномая. А имя Пелопа дали области Пелопоннес, где находилась «столица» античных Олимпийских игр.

Обязательной частью античных Олимпийских игр были религиозные церемонии. По установившемуся обычаю, первый день Игр отводился для жертвоприношений: атлеты проводили этот день у жертвенников и алтарей своих богов-покровителей. Подобный обряд повторялся и в заключительный день Олимпийских игр, когда вручались награды победителям.

На время Олимпийских игр в Древней Греции прекращались войны и заключалось перемирие – экехерия, а представители враждующих полисов проводили в Олимпии мирные переговоры с целью уладить конфликты. На хранившемся в Олимпии в храме Геры бронзовом диске Ифита с правилами Олимпийских игр был записан соответствующий пункт. «На диске Ифита написан текст того перемирия, которое элейцы объявляют на время Олимпийских игр; он написан не прямыми строчками, но слова идут по диску в виде круга» (Павсаний, Описание Эллады) .

С Олимпийских игр 776 до н. э. (самые ранние Игры, упоминание о которых дошло до нас, – по подсчетам некоторых специалистов, Олимпийские игры стали проводиться на 100 с лишним лет раньше) у греков шел отсчет особого «олимпийского летоисчисления» , введенного историком Тимеем. Олимпийский праздник отмечали в «священный месяц» , начинающийся с первого полнолуния после летнего солнцестояния. Он должен был повторяться через каждые 1417 дней, составлявших Олимпиаду – греческий «олимпийский» год.

Начинавшиеся как соревнования местного значения, Олимпийские игры со временем стали событием всегреческого масштаба. На Игры съезжалось множество людей не только из самой Греции, но и из ее городов-колоний от Средиземного до Черного моря.

Игры продолжались и тогда, когда Эллада попала в подчинение к Риму (в середине 2 в до н. э.) , вследствие чего был нарушен один из основополагающих олимпийских принципов, допускавший участие в Олимпийских играх исключительно греческих граждан, а в числе победителей оказались даже некоторые римские и