CB
Cvetic B

имеет ли право отец на свиданку со своим сынов в изоляторе????

имеет ли право отец на свиданку с сыном (сын в изоляторе) , который обвиняемый по уголовному делу???? следователь отказывается от комментариев почему не дает свиданку?!! Спасибо!

ЕД
Евгения Дровняшина

В соответствии с п. 5 ст. 17 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ подозреваемый (или обвиняемый) имеет право на свидания с родственниками (коим является и отец) . На указанную норму будете ссылаться если что.. . Однако, в силу ст. 18 указанного ФЗ подозреваемым и обвиняемым НА ОСНОВАНИИ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Таким образом, в свете вышеизложенного, право-то подозреваемый (обвиняемый) на свиданку с родственниками имеет, но реализация данного права возможна только с письменного разрешения следователя. Следователь вправе отказать в разрешении свидания лицу, который является свидетелем по делу, либо может в перспективе таковым стать. Как правило, следователь отказывает в разрешении на свидание в случае не признания вины, а также при оказании противодействия следствию (мотивировать отказ может тем, что свидание может быть использовано для создания алиби, подготовки свидетелей защиты, искусственного создания доказательств невиновности и т. п. ) и, либо просто "из вредности"....Главное, что следователь НЕ обязан разрешать свидания любому подозреваемому (или обвиняемому) , а кроме того, ни в каких НПА НЕТ и обязанности для следователя мотивировать или обосновывать такой свой отказ.

ОС
Ольга Середа

Обычно, в изоляторе свиданий не дают. Только со следователем и с адвокатом но, за деньги, следователь может это устроить, если свиданка, конечно, не повредит его делу.

ND
Nata D

Вам следует обратица в прокуратуру, или в суд на следовотеля, так как следовотель нарушает права взятых под стражу

Алексей
Алексей

По правилам да, если имеются показания, связанные со здоровьем подследственного, но просто так, к сожалению нет.

Вася
Вася

Следователь вправе разрешить или отказать в свиданке. И обычно её даёт, если, как говорится, тот сотрудничает со следствием! Значит отец либо в отказе, либо молчит.

ЮЦ
Юрий Цыганков

Если дело находится у следователя, то решает следователь (дать свидание или нет) . А если дело уже передали в суд, тогда тот судья у которого находится дело решает (дать свидание или нет) . Это точно.

Похожие вопросы
имеет ли право отец выгнать своего сына из квартиры? квартира отца
Имеет ли права отец сына просить от учителя что-бы его сын сидел на первой парте ?
Если отец оформляет дарственную на сына, отец при этом не прописан, имеет ли право сын поменять или продать квартиру?
Какое имеет право меня оскорблять какой то поп он сказал что он мой отец я ему-никакой ты мне не отец и я тебе не сын?
Имеет ли право биологический отец после расселения не прописывать своего ребенка ?
Имеет ли право отец не прописать своего ребенка после расселения?
Имеет ли право отец гордиться сыном? Вн
является ли отец, лишенный родительских прав, наследником своего сына ?
Имеет ли сын право по закону выгнать из своего дома отца? Имеет ли сын право по закону выгнать из своего дома отца?
что запрещается брать в тюрьму на свиданку