Vladimir Rodin

Если отец оформляет дарственную на сына, отец при этом не прописан, имеет ли право сын поменять или продать квартиру?

Денис Дебердеев

В ГК РФ отсутствует термин "Дарственная".

Юрий Цыганков

1. отец должен быть единоличным собственником квартиры, чтобы иметь прав распоряжаться ею ( дарить) .
2. Регистрация никакого знаечения не имеет - только Свидетельство о собственности.
3. После оформление квартиры на себя - сын становится новым собственником и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению ( если он совершеннолетний ессно).

Анна Шаповалова

Если дар не обременён какими-то условиями, то да. На то он и подарок.

Елена Нарольская

Конечно. Сын становится собственником квартиры с момента гос. регистрации его права собственности на указанный объект. Следовательно вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, в том числе продать.

Жанболат

Конечно, может ! 🙂

Вячеслав Юрьевич

Вы имеете ввиду " Договор дарения" ? если да, то одаряемый имеет право распорядиться имуществом по своему усмотрению.

Игорек Антонов

Он становится собственником и волен делать с квартирой что хочет.

Татьяна Маркина

да, имеет, и не важно прописан там отец или нет