Звонов Олег

Производится ли оплата выходных затянувшейся очередной медкомисии работающим вахтовым методом?

Во время очередной медкомиссии было назначено дополнительное обследование, в результате чего прохождение комиссии затянулось до 8 дней. Оплатили из них только рабочие дни. Насколько это правомерно?

Светлана Филиппова

Обычно оплачиваемое время прописывается в колдоговоре. Это может быть день на анализы и день на обход врачей. Если по итогам вам назначено доп. Обследование, то день его прохождения вам должны оплатить, оформляется это приказом. Сколько раз Назначают, столько раз вы пишете заявление и прилагаете копию направления, столько раз пишутся приказы на оплату.