Самсон Саакян

можно ли так парковаться?

В общем, учусь я в колледже, стоянка там имеется, но ее почему-то огородили шлагбаумом, не пускают никого (из учеников) . вот у меня встал вопрос, можно ли парковаться, как указано на схеме:

коричневым изображена гора песка (специально насыпали, раньше все объезжали шлагбаум) , зеленым изображен газон, придется на него ставить машину. есть конечно и другие места, но они быстро занимаются.

59°54′12.18″N 32°21′6.81″E
кому не лень, посмотрите на яндекс-картах, адрес Кировский просп. 34, там шлагбаума нет, он должен быть в паре метров от тротуара в сторону колледжа, где темно-черное пятно.

смотреть через панорамы

в школе учат до 16, я в колледж пошел в 16, еще пару лет учиться.
до прав 3 месяца, просто вопрос такой, надоел уже в голове мельтешить.

хорошо, тогда вот так:

в красной зоне можно ставить а/м?

да там трава то не редкая, весь город в ней.
нет, ну а вообще, если не считать, что там трава, там парковаться можно?

Галчёнок Лисина

за газон по башечке получить можно.

Андрей Смирнов

Ты б ещё на клумбу заехал и спросил-можно?

На
Надежда

на газоне машины не ставят, что Вы!!!

Маргарита Алексеева

права дают с 18, в колледже учатся до 16.. или это все вамерике происходит - тогда там все можно, или это не коледж а школа рабочей молодежи, тут главное сигналку услышать и быстро прибежать если эвакуатр, или охранник будет колеса протыкать ))

Мiкалай Авсянников

Можно, только по башке наваляют.

Дмитрий Суворов

меня 3 года назад зимой за парковку на газоне мент ошрафовал на 1000р!

Елена Грачева

чота по твоим координатам никакого такого перекрестка вообще близко нет

Валерия Рыбка

как потеплеет раскатать эту гору песка к ебеням ( на ниве это вообще как нехер получится) и ездить дальше, либо ночью спиздить шлагбаум ( я бы спиздил ну или накрайняк свернул башку ему)

Митя Львов

1. Газон-территория, площадь которой занята растительностью не менее чем на 80%. Если 50% травы и 50% песка, щебня или просто плотно утрамбованной земли, то это не газон и парковаться на этой площади можно при условии что она не отделена от проезжей части бордюром и т. п.
2. пункт Правил 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Это значит что в любом месте, где проезжая часть расширяется, не только можно, но и нужно парковаться НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО проезжей части.
Резюме. На фото усматривается явное уширение проезжей части, которое явно не является газоном и никак не отделено, значит водители просто обязаны ставить автомобили "елочкой" либо перпендикулярно к проезжей части