Дмитрий Сиротин

помогите придумать имя для мальчика дратхаара на- А или на- Д

Екатерина Храстовская

Аххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххмэд!

Дарья Грачева

Донльдак, Арматик, Дрюша, Данте, Дуглас

Юрий Люлин

Дикси, Дарси, Арни.

Наталья Воронова

АГГЕЙ (от др. -евр. "праздничный", "веселящийся) . По характеру собака должна быть доброй, быстрой, представительной. Кличка подходит собакам породы японский хин, пекинес, папильон, той-терьер, миниатюрный шпиц, малый пудель.
АЙК Это могут быть собаки-метисы - смелые, сильные, большие. Дворовые собаки хорошо поддаются дрессировке, не всегда злые, но всегда выносливые, смелые, сильные. Некоторые из них живут во дворе у владельцев и являются вполне надежными сторожами. У зимних собак нрав более сложный.
АМЕТИСТ Кличка дана в честь красивого драгоценного камня. Характер собаки гордый. очень привязана к владельцу. Тяжело переносит смену владельца.
АМУР (в античной мифологии бог любви) . Это большие, добрые собаки, преданные своим владельцам, подвижные, хорошие сторожа. Этой кличкой можно назвать любую собаку, но лучше всего она подходит большим собакам.

ДЖАРЕД, ДЖЕЙРЕД (от лат. , греч. , др. -евр. "сошедший"). Это большая, спокойная собака. Этой кличкой можно называть охотничьих собак.
ДЖЕЙСОН (от др. -греч. "исцелитель"). Собаки с такой кличкой совершенно незлобивы, добрейшие домашние создания. Эту кличку можно давать собакам некрупных пород - мопсам, таксам, карликовым пуделям, бассет-хаундам.
ДЖЕК (сокращение от Джон) . Эту кличку можно давать породистой и дворовой собаке, так как эта добрая и сильная собака является хорошим сторожем, но без поводка может задрать кошку. Навыки при дрессировке вырабатываются медленно.
ДЖОН (от др. -евр. "Иоанн" - "бог даровал", "богом данный"). В Библии - имя крестителя и апостола. Эту кличку можно давать только породистым некрупным собакам. Нрав у них добрый. Зимние сильнее летних. Собаки обидчивы, с поводка их лучше не спускать. Эти собаки больше любят хозяйку, чем хозяина, Кличка подходит охотничьим собакам.
ДЖУЛ (от англ. "драгоценный камень", "сокровище"). Этой кличкой называют больших породистых собак - овчарок, догов. Характер этих собак не очень спокойный, они все сильно переживают Переносят только спокойный тон общения, обидчивы.
ДЖУЛЬБАРС Это сильная, смелая, злая собака, подчиняющаяся только владельцу. Терпелива к боли. Добра к тем, кто ее обслуживает. Рожденные зимой собаки с этой кличкой более злобны и менее управляемы. С поводка спускать такую собаку не рекомендуется.
ДИК Дворовая общая собака. Добра к детям; Если собака породы лайка, то это вожак. Сильный, умный, преданный своим владельцам, он ходит с ними на охоту в тайгу.
ДОМИНИК, ДОМЕНИК (от лат. "господствующий"). Эта красивая кличка для собак средних размеров, исключительно породистых.