Андрей

Йемельский хамелеон меняет цвета? ? Хочу его, и хочу узнать меняет ли он цвет

Aziz S

У меня есть он меняет цвет его почти не видно когда хочешь покормить! Этот вид хамелеонов из-за своей неприхотливости в содержании и быстроты размножения часто содержатся начинающими террариумистами. Данный вид получил свое название по имени государства Йемен (Аравийский полуостров) , территория которого является их естественной средой обитания. Йеменский хамелеон – один из самых крупных представителей своего семейства. В длину самцы достигают 60 см, самки уступают им в размерах. Раскраска их очень разнообразна, и самцы более пестро окрашены: на зеленом фоне по бокам ярко выделяются три желтых пятна, обрамленных оранжевыми и коричневыми поперечными полосами. Йеменские хамелеоны легко сходятся в неволе.!!