Ольга Боева

Может, кто вспомнит? Рассказ не могу найти о грузчике

Рассказ не могу найти о грузчике (у него кличка там была какая-то типа Апельсин, или Колобок - что-то в таком духе) , работавшем в советском магазине, которого по какой-то прихоти какая-то то ли заведующая, то ли еще какая-то гламурная как бы роскошная тетка к себе притащила домой
тот от счастья весь онемел и пока ее дома не было, решил приготовить романтический ужин
нашел книгу о вкусной и здоровой пище
и нашел там рецепт вареного рубца, который ему в семье в детстве готовили
Пошел купил рубец, сварил его
Хозяйка вернулась с каким-то очередным любовником и говорит - чем это так воняет Выкинь сейчас же. Тот пошел, выкинул
А потом вышел на жэдэ магистраль и положил руки на рельсы
Ну и заканчивается тем, что милостыню ему носит продавщица из того магазина, где он работал

Может, те, кто в свое время читал прозу советских авторов, помнят этот рассказ?

В общем, нашел этот рассказ. Это "Баклажан" Мурзакова.
Всем отписавшимся рекомендую читать как можно больше книг и повышать свой культурный уровень, улучшать эрудицию, дабы не давать таких глупых ответов.

Валентин Зворыкин

Ты практически уже сам написал рассказ. Зачем его еще искать?)))