Алексей Ленивкин

Что за книга такая? Про мальчика, который жил в племени людей, а потом его украло племя человекообразных ящериц. Эти яще

Что за книга такая? Про мальчика, который жил в племени людей, а потом его украло племя человекообразных ящериц. Эти ящерицы еще общались с помощью звуков, особых изгибов тела и движений хвоста. И мальчик потом так научился общаться. А потом сбежал от них к людям. Эти ящерицы еще общались с помощью звуков, особых изгибов тела и движений хвоста. И мальчик потом так научился общаться. А потом сбежал от них к людям.

Александра Злобина

ЗАПАД ЭДЕМА

Т. А. Шиппи и Джеку Коэну, без помощи которых эта книга никогда не была бы написана.

И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке,
И поместил там человека, которого создал.
И пошел Каин от лица Господня;
И поселился в земле Нод, на восток от Эдема.
Первая Книга Моисея БЫТИЕ

Крупные рептилии были самыми удачными жизненными формами, когда-либо населявшими этот мир. 140 миллионов лет назад они царили на земле, в воздухе и в воде. В это время предки людей были всего лишь крохотными, похожими на землероек существами, на которых охотились более крупные и более сильные ящеры.
Затем 65 миллионов лет назад все изменилось.
Метеорит диаметром шесть миль столкнулся с землей и вызвал необратимый сдвиг в атмосфере. Следствием этого, было уничтожение свыше шестидесяти пяти процентов видов животных, живших тогда на Земле.
Век динозавров кончился. Эволюция млекопитающих, которую они сдерживали сто миллионов лет, началась.
А если бы этого метеорита не было? Как выглядел бы наш мир сегодня?
Г. Гарриссон "К западу от Эдема" или просто Запад Эдема. В зависимости от переводчика вместо Эдема может быть Рай

Лена

"Эдем" Г. Гаррисона.. и "Возвращение в Эдем"."Зима в Эдеме".
Необычная фантастика, совсем не в стиле Гаррисона..

Сергей Колпаков

Г. Гаррисон "Запад Эдема".