Олечка Золина

Помогите пронумеровать конкретное значение.

Есть текст типа:

текст 12345 текст

в каждой строке одно и тоже значение, мне нужно его пронумеровать

мне нужно

текст 1 текст
текст 2 текст
текст 3 текст
текст 4 текст
текст 5 текст

Так ка сток поза 10000 и вручную пока пронумерую просто ослепну ,нужна ваша помощь.Спасибо.

Любовь Горячева

Открываем Excel
Ставим в первую ячейку формулу:
="текст "&СТРОКА (A1)&" текст"
и тянем ее вниз
затем копируем столбец с формулами - прав кн мыши - спецвставка - значения - Ок.

D S

это делается в Excel, очень просто, сделать тебе? Результат будет в 3 столбцах

Мр
Мришк

Эксель
три столбца
текс
цифры (123 и далее тянете мышкой)
текст

в четвертом стодбце, функция
СЦЕПИТЬ и складываете 3 столбца а потом копируете Результат 😎

Людмила Filippova

Надо программу писать. Либо, как вариант, если структура текста позволяет его загрузить в Excel, причём так, чтобы значение во всех строках легло в один и тот же столбец, то можно уже в Excel'е пронумеровать этот столбец (делается элементарно) , после чего опять выгрузить в текстовый файл.

Наталья Крутышева

Можно такую формулу.
=ПОДСТАВИТЬ (A1;12345;""&СТРОКА ()&"")
По две кавычки это не ошибка.