Яна Федорович

Часто появляются прыщи. Раньше такого не было. Это может быть инфекция?

Раньше редко выскакивали на носу или щеках, а сейчас по линии роста волос и на спине то выскачат, то пройдут. И так по кругу. Я сладкоежка, если это важно. Но что делать? Уже даже салициловый спирт и настойка из календулы не помогают.

14 лет

Сергей Белый

Сколько лет Вам? Сладкоежка - диатез. Еще гормоны причина. Совет - сходите в солярий на 5 минуток, подсушит прыщики.

Вика

Переходный возраст, это нормально

Чика

лучше всего сходить к врачу и показать эти прыщики! поверьте, он знает лучше) ) когда у меня в 14 лет на лице были прыщики, я покупала Зинерит) ) классная вещь, попробуйте))

Антон Суворов

какой солярий???? бред просто?!!! нужно сходить к дерматологу, сделать мазки, и точно выяснить нет ли инфекции или демодекоза. Я, например, тоже сладкоежка, но прыщей нет

Андрей

от сладкого конечно.... у меня тоже были от сладкого, прошли, когда перестала тонами его есть)

Сергей Коробко

Обязательно проконсультируйтесь у дерматолога. Сладкое хорошо в меру, поменьше косметики и ежедневный душ с детским мылом.