Юрий Мотр.

стали появляться прыщи

мне 18 лет, раньше никогда не было проблем с прыщами, всегда чистая, ровная кожа, которой завидовали все мои знакомые с проблемной кожей. примерно с месяц, как на лице стали появляться эти мелкие гады, причем везде, на носу, под носом, на лбу (даже небольшая сыпь появилась) , на подбородке, только щеки остались нетронуты.. . образ жизни, питания не меняла, умываюсь перед и после нанесения макияжа, который, собственно, наношу теми же средствами, что и раньше. . питаюсь как и всегда, никаких новых продуктов в рационе нет. надоело просыпаться с новыми прыщами! в чем может быть проблема? стоит ли обратиться к врачу?

p.s. мою лицо просто водой + раз (иногда два) в неделю чищу скрабом, так же делаю маску (качественную, на основе морских водорослей или что-то такое, не помню..)

Алексей Воронин

это хотюнчики

Прокопов Макс

Хорошее средство - Базирон АС, но в Росии он левый, попытайся достать из Европы

Алексей

Прыщи означают, что апана чрезмерно накапливается в организме, и деятельность Венеры начинает чрезмерно бурно протекать. Это означает, что, человек не сильно целеустремлен в своей жизни, ему надо активизироваться, чтоб удана пошла вверх, тогда чрезмерные гормональные функции в организме, по образованию слизи и так далее нормализуются. Чаще всего в юношеском возрасте настолько сильно действует апана, настолько человеку хочется наслаждать себя сексом и так далее. И как бы, когда это еще не реализуется, то у человека появляются прыщи или когда он чрезмерно активно начинает этим заниматься тоже самое происходит. Организм выбрасывает все это неудовлетворение наружу через кожные поры. Апана сильно опускается вниз. Человек в целом должен заняться, найти себе цель в жизни и тогда у него лицо будет очищаться само. Лечить это сложно на самом деле. Потому что это связанно уже с праной, жизненной энергией. Здесь таблетки уже не помогают.