Cтуденты Оэф, Фф

как решить: для функции f(x)=5/(6-х) найдите первообразную, график которой проходит через точку А (1;2) ?

Артём Леонтьев

ты не Тони Старк, потому что во-первых на аватарке девушка, во-вторых Старк решил бы такую задачу в уме. Я тоже решил её в уме вот смотри: для нахождения первообразной необходимо проинтегрировать функцию, в результате чего получим F(x)=-5ln(6-x) + C, где С- константа интегрирования, чтобы её найти надо подставить координаты точки А в полученное уравнение
2=-5ln5 + C
C=2+5ln5
тогда окончательно уравнение первообразной примет вид F(x)=-5ln(6-x) + 2+5ln5

ах. . да ещё у Тони Старка есть железный костюм