Татьяна Иванова

Подскажите, пожалуйста, купила Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету Русский язык, за период о

Подскажите, пожалуйста, купила Сборник материалов для выпускного экзамена по учебному предмету Русский язык, за период обучения и воспитания на 3 ступени общего среднего образования. . Скажите, пожалуйста, не могу разобраться это сборник для сдачи экзамена после 11 класса?? ? Просто не могу понять 3 ступень это что? Спасибо за ответы!! !

Вячеслав Фокин

1 ступень- это начальная школа, 2- ступень 5-9 классы, 3 ступень - 10-11 классы. За 2 ступень в России сдают ГИА, за 3 - ЕГЭ и получают документ о среднем полном общем образовании.
То есть это Сборник для сдачи ЕГЭ по окончании 11 класса (или те, кто сдает повторно, после 11 класса) .
Удачи! ! )