Михаил Шестопалов

На одной прямой на равном расстоянии друг от друга стоят 3 телеграфных столба.

Крайние находятся от дороги на расстоянии 18 и 48 метрах. Найдите расстояние от дороги на котором находится средний столб? Подскажите решение. Заранее спасибо

если можно с пояснением

Ильгар Джабраилов

Ответ
дорога -----1 столб ------2 столб ------3 столб
_________18 м ------------x м ----------48 м

48 - 18 = 30 м - расстояние между 1 и 3 столбами
30 : 2 = 15 м - расстояние от 2 столба до 1 и 3
18 + 15 = 33 м - расстояние от 2 столба до дороги

Ma
Mariya

15 метров
расстояние между столбами = 48-18=30 метров
т. к находятся на одинаковом расстоянии, то все расстояние делим на 2; 30/2 = 15