Жан Любимов

На одной прямой на равном расстоянии друг от друга по одну сторону от дороги стоят три фонарных столба

Крайние находятся от дороги на расстояниях 1 м и 2 м. Найдите расстояние, на котором находится от дороги средний столб. Ответ дайте в метрах

Настюша Лёвина

Ответ я не скажу, дам тебе решать, но указания все же напишу: узнай гипотенузу с катетами по 1 метру, раздели по полам и через узнанную часть, узнаешь нужную длину.

Марат Алмашов

Для какого это класса я спрашиваю создателя этого вопроса